image

Долги за свет в Новом Уренгое приближаются к отметке 20 миллионов рублей

Энергетика
10:56
7 635 просмотров
Фото: digischool.nl
Фото: digischool.nl

Среди всех городов Ямала Новый Уренгой вышел в антилидеры по долгам за электричество. Жители газовой столицы задолжали АО «Газпром энергосбыт Тюмень» 19,6 млн рублей. Злостные неплательщики задолжали предприятию еще и 3,3 млн пеней. На втором месте по «злостности» жители Пуровского района, которые не платили в среднем по 3 месяца и накопили долг в 6,1 млн рублей и пени на общую сумму 1,6 млн. 

Тюменцы не платят больше полутора месяцев, их «достижение» — 40,5 млн рублей долга и пени на 8,2 млн рублей. В Тюменском районе живет меньше северян, но долг их еще больше: 45,4 млн рублей и 9,3 млн рублей пени. 

В Сургутском районе и Сургуте должники тоже накопили трехмесячную задолженность. Сургутяне накопили долг в размере 23,8 млн рублей и почти 9 млн рублей пеней. А жители Сургутского района должны энергетикам 46,4 млн рублей и около 19 млн рублей пеней. 

Нефтеюганцы не платят в среднем больше 2 месяцев, их долг — 22,2 млн рублей, в том числе 6,5 млн рублей пеней.

Как рассказала пресс-служба АО «Газпром энергосбыт Тюмень», за 10 месяцев 2022 года общий размер долга северян за электроэнергию на Ямале, в Югре и на юге Тюменской области достиг 875,9 млн рублей.

В этом году должникам придется обязательно заплатить не только основной долг, но и пени. Учитывая грядущее подорожание стоимости коммунальных услуг, предприятие призывает сделать это как можно раньше.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана