image

«Газпром» продолжит развивать сеть газовых заправок на Ямале

Энергетика
12:25
6 252 просмотра
ФОТО novostienergetiki.ru
ФОТО novostienergetiki.ru

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провели рабочую встречу, на которой обсудили направления сотрудничества между регионом и корпорацией. 
В ближайшее время «Газпром» доведет до потребителя газ с Харасавэйского месторождения. Для подачи голубого топлива в единую систему строится газопровод до Бованенкова. Готово около 90% магистрали. 

В регионе продолжит разрастаться сеть газовых заправок. Компрессорные станции, позволяющие городскому транспорту ездить на экологичном топливе, появились в Новом Уренгое, Надыме, поселке Ягельный. Готовится к сдаче заправка в Ноябрьске. 

«Газпром» заявил о продолжении участия в социальных программах ЯНАО и намерен продолжать поддерживать коренные малочисленные народы, волейбольный клуб «ФАКЕЛ», благотворительные и культурные проекты. 

«Благодарен Алексею Борисовичу (Миллеру. — Прим. ред.) и всей компании «Газпром» за неизменную поддержку наших социальных проектов и инициатив. Щедрым подарком от компании к юбилею Надыма стало дальнейшее обустройство набережной, которую так любят все жители города. Сейчас по поручению Президента идет наша совместная подготовка к полувековому юбилею Нового Уренгоя, где базируются ключевые добывающие общества компании. Буквально через 3 года развитие газовой столицы должно выйти на совершенно новый уровень»,  подытожил разговор ямальский губернатор Дмитрий Артюхов. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана