image

В ЯНАО упростили подачу заявок на газификацию

Энергетика
12:24
5 381 просмотр
Фото: interfax.ru
Фото: interfax.ru

В 12 населенных пунктах Ямала продолжается реализация президентской программы по социальной догазификации домов.

Всего в программу включены 832 дома. На 37 объектах работы по подведению газа к границе участка уже завершены — это 17 домовладений в Ноябрьске, 6 — в Салехарде, 9 — в Тарко-Сале, 2 — в поселке Пурпе Пуровского района, 3 — в поселке Тазовский.

Теперь заявки принимаются через портал Соцгаз.рф, а также в офисах МФЦ. Услугу можно оформить самостоятельно или обратиться к специалисту. Электронная подача документов доступна на портале «Госуслуги» или очно в офисах газораспределительных организаций. За консультацией по заполнению заявки нужно обращаться по телефону контакт-центра: 8-800-2000-115.

Напоминаем, что до границ участка газ проводится бесплатно. Работы внутри участка и дома, а также оборудование владелец оплачивает за свой счет.

С 2022 года по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова льготным категориям граждан часть расходов, связанных с подключением газа, возместят из окружного бюджета. Размер новой социальной выплаты — 100 тысяч рублей.

График программы социальной газификации опубликован на официальном портале Единого оператора газификации Российской Федерации. План-график догазификации по Ямалу — на сайте профильного департамента.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана