image

Девять ямальских фермеров претендуют на грант «Агростартап»

Конкурс
18:52
7 962 просмотра
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В департаменте агропромышленного комплекса ЯНАО завершился прием заявок на участие в конкурсе на гранты «Агростартап». Всего от ямальских фермеров поступило 9 заявок. 

«Большинство претендентов планируют развить свое дело в отрасли оленеводства — по этому направлению в департамент поступило три проекта. В сфере растениеводства представлено два проекта — из Приуральского и Шурышкарского районов. Две бизнес-идеи посвящены птицеводству. Выращивать кур планируют в Лабытнанги и Салехарде. И по одному проекту в сферах овцеводство и аквакультура предложили начинающие фермеры из Надыма и Лабытнанги», — рассказала руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ольга Щербина. 

В этом году фермерам будет предоставлено не менее двух грантов. По условиям конкурса за счет средств гранта должны быть созданы постоянные рабочие места: не менее одного, если сумма гранта менее двух миллионов рублей, и не менее двух, если сумма больше. Максимальное количество баллов предусмотрено для заявителей, планирующих создать более двух рабочих мест. 

Кроме того, у соискателя обязательно должны быть собственные средства (минимум 10% от суммы гранта). Фермерские хозяйства не должны иметь задолженностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов и прочих обязательных платежей, не должны находиться в процессе банкротства или ликвидации.

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана