image

На Ямале 64 молодых педагога получат гранты на развитие образовательных проектов

Конкурс
12:57
5 905 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Молодые педагоги, участники образовательного проекта «Новый учитель Ямала 2.0», с 1 сентября начнут работу в детских садах, школах, колледжах, учреждениях дополнительного образования региона.

Всего в конкурсе участвовали более 70 человек. Они представили проекты в номинациях  «Я – воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я – педагог допобразования Ямала», «Я – педагог колледжа Ямала». Все участники – это педагоги в возрасте до 30 лет, стаж которых в образовательных организациях округа не превышает одного года. 

У победителей есть идеи внедрить иммерсивное обучение на основе виртуальной реальности, развить киберспорт, создать автосервис в колледже в рамках концепции предпринимательского университета. 
Они получат гранты в размере 600 тысяч рублей. В первый учебный год им предстоит создать индивидуальный проект для повышения эффективности образовательного процесса и защитить его перед конкурсной комиссией. В следующие два учебных года учителя будут внедрять свой проект в жизнь.

Больше всего «Новых учителей Ямала» придет в систему образования Ноябрьска – 13. Еще 11 проектов будет реализовываться в Новом Уренгое и 10 – в Салехарде. Повысился интерес к проекту среди педагогов билингвальных школ – еще трое участников будут работать в гимназии №1 Ноябрьска, по одному – в гимназиях Нового Уренгоя и Лабытнанги. 

Учреждения, где будут работать победители конкурса, также получат гранты в 300 тысяч рублей на покупку оборудования для внедрения индивидуального проекта в образовательный процесс учреждений.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана