image

На Ямале пройдет чемпионат по строганию рыбы и оленины

Конкурс
13:51
5 124 просмотра
Фото страница ВК конкурса «Ямальская строганина – 2022»
Фото страница ВК конкурса «Ямальская строганина – 2022»

На Ямале с 9 по 10 декабря пройдет III гастрономический фестиваль-конкурс «Ямальская строганина — 2022». Лучшие мастера традиционной кухни народов Крайнего Севера съедутся в округ со всей России. 

Сейчас идет прием заявок. Пять претендентов после отборочного этапа приедут в село Яр-Сале. Проявить мастерство нужно будет в три этапа: приготовить строганину из сырого оленьего мяса, из сырой рыбы и оригинально представить готовые блюда. 

Лучших мастеров по версии жюри ждут сертификаты на 100 тысяч рублей. А победитель в бонусной номинации «Народное голосование» получит памятный подарок от команды чемпионата. 

Заявиться на конкурс могут представители ресторанов и кафе любой формы собственности, а также физические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации. 

Подать заявку нужно в срок до 25 ноября 2022 года в МБУ «Ямальский молодежный центр «Импульс» на электронную почту YMOmcimpuls@mail.ru. Победителей отборочного тура члены жюри объявят 29 ноября 2022 года. Им оплатят дорогу в Яр-Сале организаторы.

Также одним из ведущих фестиваля будет известный шеф-повар и телеведущий Сергей Кузнецов. Он также поучаствует в отборе конкурсантов и проведет мастер-класс по приготовлению блюда из оленины и северной рыбы.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана