image

На Ямале впервые пройдет фестиваль муралов (ФОТО)

Конкурс
12:27
7 985 просмотров
Фото пресс-служба Правительства ЯНАО
Фото пресс-служба Правительства ЯНАО

На Ямале впервые пройдет фестиваль уличного дизайна YAM(ural)AL, сообщает пресс-служба Правительства ЯНАО.

Организаторы определили темы конкурса: «Россия. Родина. Ямал», «Открывая Арктику» и «Взгляд в будущее». Новые произведения монументального искусства на стенах домов отобразят смыслы, устремления и ценности ямальцев.

Команды художников-муралистов преобразят фасады домов в Салехарде, Лабытнанги, Новом Уренгое, Ноябрьске, Муравленко, Губкинском, Надыме и Тарко-Сале. В каждом городе появится по три ярких фасада с эксклюзивным дизайном. Всего же к осени на Ямале появятся 24 новых мурала. 

По итогам фестиваля эксперты отберут по одному лучшему арт-объекту в каждой номинации. Победители получат по 80 тысяч рублей. 

На Ямале уличный дизайн прижился давно и надолго. С 2012 в Салехарде проводится открытый фестиваль граффити «Культурная оборона». Заэто время художники из Салехарда, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Смоленска, Тюмени, Таллинна сделали ярче 30 объектов.

В Новом Уренгое на фасаде одного из домов появился рисунок Софии Касаевой. Картину девочка подарила губернатору прошлым летом на встрече во время его поездки по региону.  

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана