image

В Муравленко определили «Учителя года» и «Воспитателя года» Ямала

Конкурс
11:44
6 470 просмотров

yanao.ru

В Муравленко состоялась торжественная церемония закрытия окружного конкурса педагогического мастерства-2021.

В этом году звание «Учитель года Ямала» получил преподаватель физики из школы №8 Ноябрьска Александр Бабаев. Конкурсное жюри отметило его оптимизм и творческий подход к преподаванию одного из сложнейших предметов.

«Миллионы людей видели, как падают яблоки, но только Ньютон спросил «Почему?». Я всегда призываю своих учеников удивляться, интересоваться, искать ответы. Любопытство — лучшая почва, в которой прорастают знания», — поделился своим профессиональным секретом Александр Бабаев.

В конкурсе стало участвовать больше мужчин: из 13 нынешних конкурсантов — 5 представителей сильного пола. В тройку полуфиналистов, претендовавших на победу, вошли также Алексей Войнатовский, учитель английского языка из Нового Уренгоя, и Владимир Цитко, учитель истории и обществознания из школы поселка Ягельный Надымского района.

Осенью Александр Бабаев представит Ямал на Всероссийском конкурсе «Учитель года России» в Ростове-на-Дону.

В номинации «Воспитатель года Ямала» победила Виктория Васьковская, воспитатель детского сада «Радуга» из Тазовского района.

Педагог представит Ямал на заключительном этапе XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Краснодарском крае.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана