image

Банковские мошенники придумали новую схему обмана

Криминал
10:19
9 710 просмотров

Криминальные методы 90-х успешно внедряются в современную банковскую сферу, репутация которой оказалась под угрозой из-за действий мошенников. Газета «Известия» сообщает о новой схеме обмана держателей банковских карт, которую освоили современные мошенники. И она не имеет ничего общего с телефонными «разводами» на деньги. 

Потенциальная жертва подходит к банкомату, из которого торчит чужая карта и машинально изымает ее, чтобы снять деньги со своей карты. Тут же к нему подбегает хозяин карты, который утверждает, что минуту назад с его счета сняли определенную сумму и требует ее вернуть. Естественно, в непосредственной близости от злодеяния находится свидетель, который подтверждает, что «так оно и было». 

Схема применяется возле одиночных банкоматов в торговых центрах или магазинах. Как правило, речь идет о замкнутых пространствах, где проще оказывать психологическое давление. Для «развода» выбираются одинокие, беспомощные люди, которых проще напугать. Как правило, женщины. 

Полиция категорически не рекомендует забирать чужие карты из банкоматов (через несколько секунд ее проглотит сам банкомат). Но даже если вы это сделали, не переживайте. Доказать свою невиновность не составит труда, поскольку такие операции проводятся только с помощью пин-кода и возле каждого банкомата крупного банка стоит видеокамера, которая записывала все происходящее, что станет уликой для полицейских. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана