image

Четырнадцать лет проведет в колонии поджигатель и убийца из поселка Гыда

Криминал
12:46
6 479 просмотров
фото: СКР по ЯНАО
фото: СКР по ЯНАО

Житель поселка Гыда отсидит 14 лет в колонии строгого режима за убийство и поджог. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает Управление СКР по ЯНАО. По данным следствия, ночью с 30 на 31 декабря 2022 года в фактории Юрибей Тазовского района произошел пожар.

Горел двухквартирный модульный деревянный дом. В огне погиб мужчина. Как выяснили следователи, накануне в гости к одному из жильцов дома приехали знакомые. Один из гостей 27-летний мужчина, узнал, что сосед хозяев – человек, с которым у него давний конфликт.

Ночью он решил отомстить ему и, зайдя к нему в тамбур, поджог штору над входной дверью в квартиру. Огонь быстро распространился по деревянному дому. Сгорело все имущество, находящееся как в квартирах, так и рядом с домом. При этом поджигатель хорошо понимал, что погибнуть в огне может не только его давний обидчик, но и его родственники и принявший их в гости знакомый. Пока жители фактории тушили пожар, виновник уехал с места преступления. 

В итоге месть так и не свершилась. В результате пожара погиб 21-летний парень, который гостил у соседа, а тот в отношении кого злодей совершал эту месть, в ту ночь не был дома.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана