image

Два неблагородных разбойника из села Гыда отправятся в острог, третьего по-прежнему ищут

Криминал
10:41
5 888 просмотров
фото: кинофильм
фото: кинофильм "Морозко"

В июне 2022 года трое жителей села Гыда Тазовского района учинили разбой и, залезли в чужой дом и избили двоих односельчан. 

Следователи установили, что 16 июня лихая троица молодых мужчин решили выпить и, узнав, что у одного из их односельчан есть деньги, отправились к нему, чтобы он им купил спиртного. Когда потерпевший им отказал, один из визитеров ударил его пустой стеклянной бутылкой по голове, а затем они его вместе избили. Уходя, они прихватили с собой сотовый телефон, украшения и деньги. 

Затем молодчики купили алкоголь и решили еще покуражиться и пошли к другому односельчанину, решив устроить застолье у него. Мужчина не открыл им дверь, они сломали замок и вошли без разрешения хозяина. Там они сильно избили и его за то, что он был не раз незваным гостям. 

Все эти действия правоохранители оценили в три уголовных статьи, однако наказание пока понесли только двое из трех разбойников. Один из трех смог сбежать и его ищут. Два других же отправятся в колонию общего режима на 5 лет 6 месяцев и 3 года.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана