Экс-инспектор ГИБДД Нового Уренгоя предстанет перед судом за взятки и подлог
Следственный отдел по Новому Уренгою завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Должностное лицо обвиняется в получении взяток и служебном подлоге.
По данным следствия, с июня 2023 по май 2024 года обвиняемый через посредника получил 95 тысяч рублей за незаконное оформление водительских удостоверений категорий "А" и "В" без фактической сдачи экзаменов. Также инспектор вносил ложные сведения в официальные документы о результатах экзаменов.
Собрав достаточную доказательную базу, следствие направило уголовное дело в суд. В отношении взяткодателей дела прекращены в связи с их добровольным признанием и содействием следствию. Расследование в отношении посредника продолжается.
Ищите наc на следующих площадках:
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии