image

Интернет-мошенники из Тюмени и Нижнего Новгорода рассказали, на что потратили украденные деньги ямальцев (ВИДЕО)

Криминал
11:29
6 698 просмотров

Полицейские Ноябрьска поймали интернет-мошенника. Виртуальный аферист на сайте бесплатных объявлений выставил запись о продаже металлических профилей. Это сообщение увидел ноябрянин и решил купить у продавца товар. Северянин перечислил на счет незнакомца более 13 тысяч рублей. Но металлические профили так и не получил. Догадавшись, что нарвался на мошенника, ямалец обратился в полицию.

Ноябрьские правоохранители нашли злоумышленника относительно недалеко — жуликом оказался 31-летний безработный житель Тюмени. Он во всем признался и раскаялся. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Аналогичная история произошла в Салехарде. Житель окружной столицы наткнулся на объявление на «Авито» о продаже двигателя на автомобиль. Предложение ему показалось заманчивым, и он перечислил продавцу 75 тысяч рублей. После этого с салехардцем перестали выходить на связь. 

Этого мошенника ямальская полиция нашла в Нижнем Новгороде. 40-летний мужчина во всем признался и рассказал, что потратил деньги на свои нужды. По этому случаю также возбудили уголовное дело за мошенничество.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана