image

Липовые сотрудники банка увели денежки у доверчивых ямальцев

Криминал
12:26
7 125 просмотров
Фото Pixabay
Фото Pixabay

Два жителя Тарко-Сале добровольно перечислили свои сбережения мошенникам. Они обратились в ОМВД России по Пуровскому району с просьбой вернуть деньги, а это почти 300 тысяч рублей. У одного доверчивого гражданина с карты списали 91 тысячу рублей, а у другого 194 тысячи.

Все произошло достаточно банально. По телефону пострадавшим позвонили неизвестные и убедительным голосом представились сотрудниками банка. Напугав ямальцев, видимо, скорым пришествием апокалипсиса, они сообщили, что есть единственное место, где кровная зарплата будет в полной безопасности — это загадочные резервные банковские счета. И как только опасность схлынет, денежки тут же вернутся к своим обладателям.

С этой лапшой на ушах двое взрослых мужчин выполнили указания неизвестных. О разводе они догадались на следующий день, когда деньги не вернулись.

В полиции возбудили уголовное дело против липовых банковских сотрудников, и уже привычно призвали граждан быть бдительными: не вестись на убедительные голоса и доводы, прервать разговор, перезвонить по номеру телефона, указанному на банковской карте, и уточнить информацию у проверенных специалистов.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана