image

Мошенники разбушевались: в Новом Уренгое 8 заявлений за неделю, в Ноябрьске — 5 за сутки

Криминал
14:43
13 409 просмотров
blog.razdetto.ru
blog.razdetto.ru

Ямало-Ненецкий автономный округ накрыл вал мошеннических преступлений. Заявления в полицию поступают ежедневно целыми пачками, о чем сообщает пресс-служба регионального управления МВД. В Ноябрьске двое верящих в черную магию жителей отдали гадалке 71 тысячу рублей, еще одна женщина лишилась трех тысяч, переведя задаток за несуществующее жилье на юге России, еще один автолюбитель пытался купить на сайте навигатор за 27 тысяч рублей и не дождался его.

Лишь в одном случае была проявлена сознательность — одному из ноябрян позвонили неизвестные, сообщив о найденных на АЗС документах, за которые требовали 30 тысяч. Тот не стал пополнять скорбный список «лохов», а сразу обратился в полицию, которая возбудила уголовное дело о покушении на мошенничество. 

В Новом Уренгое ситуация еще плачевнее. За неделю в правоохранительные органы обратились 8 человек, у которых украли 828 тысяч рублей со счетов сотрудники «псевдослужб безопасности» или покупатели на Авито. Переведенные суммы варьируются от 7 до 616 тысяч рублей. 

Заместитель начальника полиции ОМВД России по Новому Уренгою Андрей Коханов призывает граждан при покупке товара в сети Интернет убедиться в том, что товар действительно существует, не переходить по ссылкам, высланным незнакомцами. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана