image

Мошенники украли у надымчанки 6 миллионов рублей

Криминал
14:45
5 241 просмотр
Фото: www.comnews.ru
Фото: www.comnews.ru

Шесть миллионов рублей похитили у 50-летней жительницы Надыма телефонные мошенники. Злоумышленник позвонил женщине в канун новогодних праздников и, представившись следователем из Москвы, сообщил, что задержали преступника, который пытался оформить от ее имени кредит. Женщина рассказала злодею, что живет на Ямале и никакого отношения к этому не имеет. 

После северянке позвонил еще один лжеследователь и рекомендовал установить на телефон приложение для защиты счетов от взлома и взять встречный кредит для аннулирования займов, оформленных преступниками. Затем потерпевшей необходимо было внести эти средства на специальный счет. Женщина перевела сначала 885 тысяч рублей со счета на чужой номер телефона и счет.

Потом она вновь отправила на чужие реквизиты несколькими траншами 745 тысяч рублей. Затем оформила в разных банках кредиты на сумму 3 миллиона рублей и 1 миллион 300 тысяч рублей и кредитную карту. Северянка совершала онлайн-переводы, обналичивала средства и отправляла их через банкоматы на указанные злоумышленниками счета. В результате она потеряла 6 миллионов 323 тысячи рублей.

По информации пресс-службы УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана