image

Мошенники заставили взять жителя Ямала два кредита почти на 1,5 миллиона рублей

Криминал
18:26
13 234 просмотра
vechorka.ru
vechorka.ru

Полиция Ямала ежедневно фиксирует новые мошеннического характера с банковскими картами северян. 41-летний пуровчанин в июне попался на уловку липовых брокеров, которые заманили его в Инстаграм перспективами быстрого заработка на бирже. Стартовый взнос 14 тысяч рублей никого не смутил. Чтобы торговать валютой, так или иначе, нужны деньги. Однако дальнейшие действия должны были насторожить жертву обмана – сотрудник биржи пояснил, что для управления финансами начинающему игроку необходимо установить программу удаленного доступа к телефону, что и было сделано. Получив доступы к банковским онлайн-сервисам злоумышленники взяли два кредита на сумму более 1,4 млн. рублей. 

В Лабытнанги 21 июля имел место набирающий популярность «развод». 27-летний житель горда семи лиственниц купил холодильник сам у себя за 10 тысяч рублей! Случилось это так: на Avito было размещено объявление о продаже, на которое клюнул покупатель, с которым завязалась переписка. После продавцу пришло сообщение с ссылкой о подтверждении доставки и получения денежных средств за технику, по которой перешел бедолага, заполнив банковские реквизиты. Сразу после этого с карты списали 10 тысяч рублей. 

День спустя новоуренгоец польстился на дешевый трактор стоимостью 40 тысяч рублей. Оплатил покупку, после чего продавца след простыл. 

По факту трех правонарушений возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана