image

На 80 000 рублей нажились мошенники за счет двух женщин из Лабытнанги

Криминал
16:08
15 089 просмотров
rcbbank.ru
rcbbank.ru

31 марта жительница города Лабытнанги 1974 года рождения обратилась в полицию с заявлением о хищении денег с банковской карты. 

30 марта женщина нашла в социальной сети объявление о продаже антисептиков, связалась с менеджером и сделала заявку на покупку на общую сумму около 70 000 рублей. На следующий день потерпевшая опять связалась с менеджером, подтвердила заказ. Ей на почту пришел счет на оплату, в котором были указаны два номера банковских карт. На один из них женщина перевела 70 000 рублей и отправила скриншот менеджеру. Через некоторое время менеджер снова с ней связался и попросил отменить перевод, так как деньги ушли не на тот счет. Оказалась, что женщина попала на сайт-двойник с похожим адресом. 

Выяснилось, что электронную почту продавцов взломали и выслали покупательнице другие номера банковских карт. Полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества со значительным ущербом потерпевшему.

В полицию обратилась еще одна жительница города Лабытнанги также с заявлением о краже денег с карты. На этот раз все оказалось проще. Заявительница потеряла банковскую карту, и с 15 по 17 марта кто-то оплатил ею 36 покупок на сумму более 11 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские устанавливают злоумышленника.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана