image

На Ямале двоих мужчин обманули мошенники: одного на 20 000 рублей, второго на 300 000 и оформили на него кредит на миллион

Криминал
16:08
9 313 просмотров
ibtimes.co.uk
ibtimes.co.uk

30 марта в полицию Ноябрьска обратился местный житель с заявлением о краже денег с банковской карты. Ему позвонил якобы сотрудник банка, которому потерпевший сообщил данные своей карты и коды из смс. Со счета ноябрянина мошенник списал 290 тысяч рублей, но это не все. Позже мужчине пришли сообщения, из которых он узнал, что на него оформлен кредит на 1 077 300 рублей.

Возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Второй пострадавший в Пуровском районе попался на уловку мошенника, думая, что переводит деньги другу. Ему на страницу в социальной сети пришло сообщение от знакомого с просьбой одолжить денег. В сообщении были и реквизиты банковской карты, на которую потерпевший, не задумываясь, перевел 20 тысяч рублей. Только после этого он понял, что страница его знакомого была взломана. 55-летний мужчина обратился в полицию. Стоит отметить, что о существующей схеме обмана потерпевший знал из средств массовой информации.

В полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества, устанавливается личность злоумышленника.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана