image

На Ямале молодой парень уговорил младшего друга угнать снегоход и ограбить квартиру, теперь зачинщик в колонии

Криминал
16:08
6 121 просмотр
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На Ямале молодого парня отправили в колонию за кражу, угон и вовлечение несовершеннолетнего товарища в совершение преступлений.

Так, в марте 2021 года в селе Панаевск двое парней, одному из которых 18 лет, а другой несовершеннолетний, устроили пьяные посиделки. Во время веселья старшему товарищу пришла мысль ограбить квартиру односельчанина. Договорившись, ночью юноши взломали дверь, проникли в помещение и украли золотые украшения. Спустя несколько дней парни повторили преступление — снова навестили жилище и забрали оставшуюся ювелирку.

Но на этом злодеяния молодых северян не закончились. В апреле, будучи снова подшофе, 18-летний ямалец предложил младшему товарищу угнать снегоход. Вдвоем они вскрыли замок хозпостройки и на чужом транспорте уехали в Яр-Сале, где их поймала полиция.
Через несколько дней юноша, уже действуя без младшего друга, снова проник в чужой гараж и угнал уже другой снегоход. Покатавшись, парень бросил его на улице.

В итоге на северянина завели уголовное дело за угон группой лиц, вовлечение несовершеннолетнего в тяжкое преступление, кражу и завладение снегоходом без цели хищения. 18-летнего юношу суд приговорил к 9 месяцам исправительной колонии общего режима.

А судьбу его несовершеннолетнего друга суду еще предстоит решить.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана