image

На Ямале мошенники убедили женщину отдать им 2 кредитных миллиона рублей

Криминал
13:13
5 649 просмотров
Фото pixabay
Фото pixabay

В Губкинском женщина стала жертвой телефонных мошенников и отдала им больше 2 миллионов рублей. 9 апреля 2022 года ей позвонил злоумышленник, который представился полицейским. «Липовый» правоохранитель стал уверять женщину, что по доверенности от ее имени племянник гражданки пытается снять более 60 000 рублей в кредитном учреждении. Женщина ответила, что племянника у нее нет и доверенность она не оформляла. Тогда лжеполицейский сказал, что передаст информацию в банк и ей позвонит банковский сотрудник.

Спустя некоторое время с северянкой связался мошенник, который сыграл роль сотрудника банка. Он убедил пострадавшую перевести на неустановленные счета более 80 000 рублей, а затем сказал, что человек, который ранее пытался снять деньги со счета гражданки, пытается взять в кредит 2 миллиона рублей. Женщина взяла кредит на указанную сумму и перевела на неизвестный счет.

Cледственное отделение ОМВД России по городу Губкинский возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана