image

На Ямале мужчина убил своего пасынка (ФОТО)

Криминал
16:47
6 148 просмотров

В Приуральском районе Ямала мужчина убил пасынка. А мать убитого прикрывала своего сожителя. Подробности рассказали в следкоме округа 28 декабря.

Еще в августе к правоохранителям поступило сообщение об исчезновении местного жителя. Как предполагали родственники пропавшего, мужчина хотел на попутном катере добраться до дома с рыбацкой избы на берегу Оби. Но в какой-то момент ямалец перестал выходить на связь. 

В избушке, откуда планировал выехать пропавший, следователи встретили мать потерпевшего и ее сожителя. В ходе следствия мужчина признался, что в ночь с 17 на 18 августа между ним и его пасынком во время застолья произошел конфликт. Во время ссоры отчим 7 раз ударил ямальца ножом, а на утро обнаружил, что пасынок скончался. Неоднократно судимый мужчина вместе с матерью убитого решили скрыть преступление. Для этого они закопали тело недалеко от избушки и застелили все травой.

После всех манипуляций мужчина с женщиной договорились никому не рассказывать о случившемся. При возникновении вопросов они решили солгать, что погибший выехал на попутном водном транспорте в Аксарку. 

Мать убитого обвиняется в укрывательстве преступления, ее дело направлено в суд. Мужчине назначили 11,5 лет колонии.

Фото: СУ СКР по ЯНАО

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана