image

На Ямале осудят экс-депутата, который выращивал наркотики у себя дома (ФОТО)

Криминал
10:59
6 701 просмотр

На Ямале перед судом предстанет экс-депутат, который выращивал наркотики и хранил огнестрельное оружие. Речь идет о бывшем народном избраннике Белоярского муниципального образования (Приуральский район ЯНАО).

Напомним, о незаконной деятельности депутата узнали 28 апреля этого года. В этот день при обыске у него нашли наркотики и огнестрельное оружие.

Из собственных неподтвержденных источников известно, что мужчина выращивал 20 кустов конопли, что считается крупным размером. Незаконным растениеводством экс-чиновник занимался у себя дома. Полиции он признался, что выращивал траву для личного употребления. Кроме наркотиков мужчина незаконно хранил нарезное огнестрельное оружие и патроны.

В СК не сообщили имени подсудимого, но как передает Znak.com, речь идет о депутате Михаиле Витязеве. «Он является членом ЛДПР и в 2017 году был выдвинут от этой партии в депутаты. Михаилу Витязеву 37 лет, он работает сторожем спортивно-оздоровительного комплекса в Белоярске», — передает СМИ.

После возбуждения уголовного дела мужчина лишился депутатского чина, все запрещенное у него изъяли. Во время следствия наркобарон признал свою вину и содействовал раскрытию преступления, рассказали в следкоме 8 июля. На данный момент бывший слуга народа ожидает суда.

Фото: www.znak.com

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана