image

На Ямале трое работников коммерческой организации украли у «Роснефти» почти 100 тонн нефти (ФОТО)

Криминал
11:48
7 554 просмотра

100

В Тарко-Сале работников коммерческой организации осудили за кражу нефти в особо крупном размере. Трое мужчин похитили у «Роснефти» почти 100 тонн «черного золота».

Как передает следком, эти махинации начались еще в 2017 году. В похищении участвовали работники подрядной организации, у которой был заключен договор с «НК Роснефть» на выполнение работ по обработке скважин горячей нефтью. Водитель автоцистерны и два машиниста агрегата для депарафинизации вступили в преступный сговор. Злоумышленники похитили у «Роснефти» около 95 тонн «черного золота» и причинили ущерб на более 1,5 млн рублей.

Украденную нефть мужчины с помощью автоцистерны перевозили в промзону Пурпе. Там продукт продавали другому человеку, который оформлял документы и по договоренности перепродавал нефть юрфирме.

Однако о махинациях стало известно. В итоге двух мужчин признали виновными в краже нефти в особо крупном размере и осудили на 1,5 года условно. Третий участник добровольно возместил ущерб, и суд оштрафовал его на 100 тысяч рублей.

100100

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана