image

Обвиняемый в убийстве новоуренгойца Антона Тимохина не признал свою вину (ФОТО, ВИДЕО)

Криминал
16:22
737 просмотров

26 декабря состоялось первое судебное заседание по нашумевшему делу об убийстве новоуренгойца Антона Тимохина. Напомним, мужчина исчез 19 июля. В этот день погибший последний раз выходит на связь со своей семьей. В разговоре  с мамой он напряжен, может, даже напуган, рассказал отец Антона Виктор. На вопрос «Где ты, сыночек?» Антон дает странный ответ, на который никто не обратил внимание: «Хожу, скверик выбираю для себя»… И исчезает. Родные бьют набат о том, что их близкий не выходит на связь. Начинаются поиски.

— Мы распространяли, расклеивали эти ориентировки. Около 1000 штук было расклеено в период поисков, — рассказал Виктор Тимохин.

Но все усилия напрасны. И спустя неделю, 26 июля, в сети Интернет появляется информация о том, что в Новом Уренгое  найдено тело мужчины и, предположительно, это Антон.

После опознания Виктор Тимохин подтвердил, что убитый — его сын Антон. Следствие отработало все возможные версии, и в тот же день удалось выйти на Антона Мешкова, предпринимателя из города Надым. Он признался в содеянном и сообщил, где и при каких обстоятельствах совершил преступление. Однако на судебном заседании свою вину обвиняемый отрицает.

А вот сторона обвинения считает иначе. Отец Антона в разговоре с журналистами сказал, что не может прийти в себя и дать трезвую оценку происходящему и считает, что у обвиняемого Мешкова были мотивы. Деловое сотрудничество могло послужить мотивом для убийства.

— На 100% я не уверен, что это сделал Мешков, для меня его мотивы непонятны, если это из-за долгов, то убийство не решает этих вопросов. Тем более, совершенное таким образом. 17 ударов по голове — это больше на казнь похоже, — поделился Виктор Тимохин.

Судебное заседание было перенесено на 31 января из-за отсутствия некоторых свидетелей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана