image

От 6 до 13 лет: на Ямале осудили банду наркоторговцев из 17 человек (ФОТО)

Криминал
15:20
5 106 просмотров

61317

На Ямале группа наркоторговцев получила от 6 до 13 лет колонии за распространение зелья в городах округа. Подробности дела сообщили в ямальском МВД.

61317

Так, в октябре прошлого года поймали 17 злоумышленников, которые организовали ОПГ и занимались распространением наркотиков в Новом Уренгое, Губкинском, Муравленко и Ноябрьске. В числе участников банды были преступники из Иркутской, Астраханской области, ХМАО-Югры и Ямала. Стало известно, что наркоторговцы тщательно занимались подготовкой так называемых кадров. По отлаженной схеме они брали людей на «работу», обучали, проводили инструктажи, устраивали на стажировку, а затем давали реальные задания.

61317

Однако злодеев удалось задержать. Ямальская полиция в ходе розысков изъяла у ОПГ 3 кг «синтетики» и 0,5 кг растительных наркотиков. На торговцев зельем возбудили уголовные дела за организацию преступного сообщества, сбыт, изготовление «запрещенки».

61317

В мае этого года в Ноябрьске над участниками группы прошел суд. Злоумышленникам дали от 6 до 13 лет. Отбывать наказание они будут в исправительных колониях строгого и особого режимов.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана