image

Пенсионер из Тарко-Сале оказался наивнее своей жены: из семейного бюджета мошенникам ушло 240 тысяч рублей

Криминал
10:52
10 823 просмотра
ax.digital
ax.digital

О пользе матриархата в отдельно взятой семье в утреннем релизе рассказала пресс-служба регионального управления МВД на примере случая мошенничества, произошедшего в июле в одной из семей Тарко-Сале. 63-летний местный житель продиктовал мошенникам из лжеслужбы безопасности банка реквизиты своей карты, включая три цифры на обороте. В итоге со счета утекло 240 тысяч рублей.

Особой нужды в средствах он не испытывал и узнал об их исчезновении только спустя месяц, когда ему поступило уведомление о необходимости погашения процентов по кредитной карте и звонок от «московской полиции», которая попросила не заявлять ямальским коллегам, ибо преступление якобы было раскрыто. 

Мужчина перестал слушать мошенников и в полицию все-таки заявил. Правоохранители, общаясь с близкими потерпевшего, выяснили, что и его жена, и его работодатель были прекрасно осведомлены о набравших популярность мошеннических схемах. Единственным непросвещенным оказался именно пенсионер. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана