Пенсионерка из Муравленко лишилась более 400 тысяч рублей из-за мошенников

Мошенники похитили с карты 62-летней жительницы Муравленко 408 тысяч рублей, убедив ее поставить на смартфон приложение. Об этом на своем сайте сообщает УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.
По данным следствия, женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником энергокомпании, предложил ей записаться в очередь на замену счетчиков, а заодно установить на телефон специальное приложение, чтобы получать кэшбэк за оплату. Жертва установила программу на телефон, после чего он выключился. Когда потерпевшая смогла его включить, увидела, что с ее счета пропали все деньги.
Стражи порядка возбудили уголовное дело по пункту «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Ведется следствие.
Ищите наc на следующих площадках:
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии