image

Полиция Лабытнанги разбирается в деле о покупке медоборудования у аферистов на 400 тысяч рублей

Криминал
11:17
9 271 просмотр

400

Накануне в полицию Лабытнанги обратилась местная жительница 1972 года рождения.

Женщина рассказала, что нашла через интернет-магазин необходимое ей медицинское оборудование. 1 октября она оформила заказ почти на 400 тысяч рублей. В тот же день на ее электронную почту пришел договор на покупку с реквизитами для оплаты. Не заподозрив подвоха, жительница Лабытнанги внесла 380 тысяч рублей. После чего ей пришло сообщение об отгрузке оборудования в течение нескольких дней.

8 октября женщина позвонила в магазин, чтобы узнать, когда придет товар. Тогда ей сообщили, что отправка задерживается. Потерпевшая потребовала вернуть деньги, после чего ей пришло сообщение о том, что средства будут возвращены. Вот только сроки возврата денег несколько раз переносили по различным причинам, о чем ей сообщали по электронной почте.

18 октября женщине пообещали в сообщении, что товар придет 23 октября. Вот только заказанное медицинское оборудование все еще не доставили, а номера телефонов, указанные на сайте, недоступны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция города ищет причастных к совершению данного преступления.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана