image

Полиция Лабытнанги задержала девушку, которая продавала несуществующие вещи: возбуждено уголовное дело (ФОТО, ВИДЕО)

Криминал
11:16
15 442 просмотра
Полиция Лабытнанги установила подозреваемую в мошенничестве. Ранее правоохранителям пожаловалась местная жительница, которая вступила в одну из групп по продаже одежды и заказала товар на 8 тысяч рублей, внеся предоплату. После этого лжепродавец перестал выходить на связь.
 
Полиция нашла этого человека. Продавцом оказалась жительница Ярославля 1996 года рождения, ранее не имевшая проблем с законом.
 
 
 
«Кроме того, сотрудники полиции установили причастность данной подозреваемой к еще одному злодеянию. В начале текущего года злоумышленница, находясь в Ярославле, используя страницу в социальной сети «Инстаграм», разместила объявление о продаже женской одежды. Жительница Тазовского, увидев указанное объявление, вступила с лжепродавцом в переписку в социальной сети и договорившись о покупке женской одежды осуществила перевод денежных средств в сумме более 2 500 рублей на указанные в объявлении реквизиты. Товар до настоящего времени не получен, а продавец не отвечает на сообщения», — передает полиция Ямала.
 
У подозреваемой изъяли вещдоки (телефон и банковские карты). В отношении нее возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
 
Подозреваемая во всем призналась, ее оставили под подпиской о невыезде. Полиция устанавливает ее причастность к другим преступлениям.
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана