Полиция Салехарда задержала предприимчивого жителя Брянской области, которого подозревают в мошенничестве (ФОТО, ВИДЕО)

Криминал
09:44
12 823 просмотра

Сотрудники салехардской полиции установили подозреваемого, совершавшего мошеннические действия на сайте бесплатных объявлений. 

О его злоключениях оперативникам из Салехарда стало известно 31 января 2020 года. Тогда к правоохранителям обратился местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. В Интернете на сайте бесплатных объявлений он купил двигатель за 35 тысяч рублей, однако ему прислали несоответствующий товар, непригодный для дальнейшего использования. Отправитель на звонки и сообщения не отвечал.

После этого сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Салехарду установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний житель Брянской области.

«По данному факту в следственном отделе ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый вину признает. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — сообщает пресс-служба ямальской полиции.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана