image

Полиция Салехарда задержала студентку из Краснодарского края, которая прикинулась владелицей магазина (ФОТО)

Криминал
11:53
10 866 просмотров

Полиция Салехарда раскрыла серию мошенничеств, совершенных при продаже одежды в социальной сети.

Как сообщает пресс-служба ямальского УМВД, с ноября 2018 года по июль 2019 года 20-летняя студентка обманывала доверчивых россиян из разных регионов страны. Девушка создала в сети фейковую страницу по продаже одежды и прочих товаров, которых, конечно, не существовало в природе. В общей сложности будущему юристу удалось похитить более 30 тысяч рублей. 

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по городу Салехард установлена причастность ранее не судимой гражданки РФ, жительницы города Гулькевичи, Краснодарского края, 2000 года рождения, к 8 эпизодам мошенничества, одним из которых является совершение мошеннических действий в отношении 39-летней жительницы Салехарда», — сообщает ямальская полиция.

По данному факту следственным отделом МВД России по г. Салехарду возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленница в содеянном раскаялась и признала свою вину. В настоящее время уголовное дело расследовано и направлено в суд.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана