image

Полиция Ямала поймала пудрившего мозги женщинам мошенника из Орла

Криминал
16:04
7 852 просмотра
depositphoto.ru
depositphoto.ru

Правоохранители газовой столицы смогли раскрыть преступление мошеннического характера, совершенное в мае прошлого года. 59-летняя женщина, обнаружив интересное объявление о продаже инструмента для заточки ножей, перевела мошеннику 13 тысяч — полностью оплатила и сам товар, и доставку. На такой же схеме попалась любительница вязания, приобретя несуществующую машинку за 18 тысяч рублей. 

Торговлей воздухом за реальные деньги занимался 18-летний житель Орла. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Еще два преступления, жертвами которых стали ямальцы, только предстоит раскрыть. 5 апреля жительница Ноябрьска продавала телефон через Интернет неизвестным покупателям, которые уговорили ее воспользоваться сервисом безопасных платежей. Для транзакции якобы было необходимо перейти по ссылке, что женщина и сделала. Вместо того, чтобы получить деньги за старый телефон, дама рассталась с имеющимися средствами с банковской карты — это 6 тысяч рублей. 

Наконец, 6 апреля еще один житель Салехарда попался на уловку мошенников, пользующихся кредитозависимостью населения. Северянину предложили сверхвыгодные условия займа, на которые он согласился, после чего произвел несколько манипуляций: оплатил страховку, перевел часть средств на депозитный счет, чтобы гарантировать свою лояльность банку, и оплатил услуги курьера. В общей сложности на счет мошенников поступило более 45 тысяч рублей. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана