Прокуратура добилась наказания для жительницы Нового Уренгоя после двух незаконных отказов полиции возбуждать уголовное дело

Криминал
10:45
9 442 просмотра

В апреле 2019 года представитель страховой компании обратился с заявлением в ОМВД России по г. Новому Уренгою о привлечении к уголовной ответственности работницы, которая похитила денежные средства организации.

Выяснилось, что  с января по февраль 2019 года обвиняемая, получив от граждан в качестве страховых взносов свыше 200 тыс. рублей по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, забрала их себе.

Несмотря на наличие достаточных данных, свидетельствующих о признаках преступления, сотрудники полиции дважды незаконно принимали решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокурор города отменил эти решения, и по его требованию возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ.

Установлен весь круг лиц, от которых обвиняемая получила денежные средства, и в последующем не передала в страховую организацию.

Материалы уголовного дела будут направлены в суд.

За совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ, установлена ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана