Проститутки, продавцы и арендодатели продолжают обманывать жителей ЯНАО

Криминал
15:10
8 530 просмотров

Еще три жертвы интернет-мошенников написали заявления в полицию в течение последних нескольких дней. Сильнее всех пострадал житель Нового Уренгоя. Он лишился 531 тысячи рублей после того, как разместил объявление о сдаче в аренду квартиры. Ему позвонил клиент, который под предлогом перевода денежных средств попросил хозяина квартиры подойти к банкомату и совершить ряд манипуляций, после чего все и случилось. 

В Надымском районе впросак попал покупатель машины, переведя мошеннику задаток — сначала 5 тысяч, а затем еще 55, сжалившись над матерью лжепродавца, которой якобы нужны были деньги на операцию. Деньги должны были пойти в зачет стоимости автомобиля. После совершения операций след злоумышленника простыл. 

И наконец, в Тарко-Сале 4500 рублей лишился приверженец любви на коммерческой основе, внеся предоплату за услуги ночных бабочек. Несмотря на то, что преступление случилось в сфере нелегального бизнеса, потерпевший имеет полное моральное право требовать возврата средств за неоказанные услуги. Вопрос только, у кого? 

По факту всех трех происшествий возбуждены уголовные дела по разным частям статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и ведется следствие.  

Напомним, сегодня утром полиция Ноябрьска и Нового Уренгоя обнародовали статистику по жертвам мошенничества в городах ЯНАО. Суммарно жертвы двух крупнейших муниципалитетов Ямала лишились 34 миллионов рублей

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана