Пьяная жительница Салехарда сломала полицейскому палец (ФОТО)

В Салехарде осудили женщину за применение насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья.

По данным следствия и суда, ночью 21 октября в дежурную часть полиции доставили пьяную 27-летнюю местную жительницу. Девушке, конечно же, не нравилось, что правоохранители задержали ее в связи с административным нарушением. Тогда она прямо в коридоре дежурной части ногами начала бить полицейских. При этом одному их них дебоширка каблуком сапог сломала палец на ноге.

К слову, девушка уже была судима.

«В ходе предварительного следствия, следователь, принимая во внимание обстоятельства преступления и характеристику личности женщины, выступил с ходатайством в суд о применении меры пресечения к обвиняемой. Судом вынесено постановление о ее заключении под стражу», — сообщает пресс-служба СК округа.

Судом женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, за угрозу расправой или избиение сотрудника полиции нарушитель карается по 318 статье УК РФ. Максимальное наказание по данной статье — 10 лет лишения свободы в исправительной колонии.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана