image

Стрельба по колесам, погоня, хеппи-энд: полицейские Нового Уренгоя вызволили из беды похищенного человека

Криминал
13:30
6 525 просмотров
Фото пресс-служба МВД ЯНАО
Фото пресс-служба МВД ЯНАО

Два дорожных полицейских из Нового Уренгоя — лейтенант Алексей Нестеров и младший лейтенант Жанат Куандыков — стали героями настоящего триллера со счастливым концом. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, офицеры спасли от неприятностей человека, которого пытались увезти в неизвестном направлении с неизвестными намерениями двое похитителей из Омской и Тюменской области. 

Началось все с анонимного сигнала о нетрезвом водителе, который поступил на пульт дежурным. Патрульный экипаж начал преследовать автомобиль в городской черте и настиг на трассе Сургут — Салехард. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что двое злоумышленников избили человека и силой посадили его в автомобиль. Попытки пресечь правонарушение без применения табельного оружия результата не имели. Пришлось открывать стрельбу по колесам, что и привело к успеху. 

Злоумышленники 1981 и 1988 годов рождения были задержаны. В отношении водителя составлен административный протокол по трем статьям: «Управление автомобилем в состоянии опьянения без прав», «Неповиновение законному требованию полиции», «Оставление водителем места ДТП». 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана