image

Суд Нового Уренгоя на 15 лет отправил за решетку участников наркобанды (ФОТО)

Криминал
16:42
7 190 просмотров

В Новом Уренгое перед судом предстали участники банды, которые два года занимались торговлей наркотиками. За решеткой оказались 6 человек, самым максимальным наказанием стало лишение свободы на 15 лет.

Подробности преступления рассказали в УМВД Ямала. Так, первого сбытчика зелья поймали в июне 2019-го. Им оказался житель Волгоградской области 1988 года рождения, у которого на момент задержания нашли 33 грамма «синтетики».

После этого раскрылась целая банда, которая устроила в Новом Уренгое конвейер по сбыту запрещенки. С октября 2017-го по сентябрь 2019-го шесть человек раскидывали по городу закладки. В Новый Уренгой они приехали из стран ближнего зарубежья и разных уголков России. Роли в группе наркодилеры четко распределили между собой: одни фасовали, другие делали закладки. В своих делах они активно пользовались Интернетом, мессенджерами и электронными платежными системами.

Всего у злоумышленников изъяли 650 граммов синтетических наркотиков. Всем участникам банды предъявили обвинение за незаконный сбыт зелья.

В ноябре этого года новоуренгойский суд вынес приговор. Злоумышленникам дали от 7,5 до 15 лет лишения свободы. Эти годы они проведут в колонии строгого режима.

Еще одного наркомана в начале ноября поймали в газовой столице. В Новый Уренгой мужчина приехал на работу по вахте из Омской области. В ходе досмотра у него нашли почти 100 граммов растительного наркотика, который он хранил в банке. Мужчина признался полицейским, что купил запрещенку лично для себя.

В отношении 43-летнего вахтовика возбудили уголовное дело за незаконное хранение наркотиков в крупном размере. Максимальное наказание по статье — 10 лет колонии.

15

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана