image

В 15 лет заработал первый миллион, в 17 лет отправился в колонию: в Ноябрьске осудили юного наркосбытчика (ФОТО)

Криминал
16:51
5 100 просмотров

В Ноябрьске осудили 17-летнего наркосбытчика. Его признали виновным в покушении на сбыт запрещенки в значительном и крупном размере. Распространитель  это юный предприниматель из Ноябрьска, который занимался изготовлением сувениров. Многим знакомы его значки с изображением Пуровского моста. На этом он заработал свой первый миллион в 15 лет. Увеличить капитал он решил и незаконным способом.

1517pikabu.ru

«В ноябре 2020 года юноша, получив от поставщика наркотическое вещество двух видов в общей массе более 200 грамм, расфасовал его по отдельным пакетикам, чтобы в последующем реализовать их на территории городов Ямало-Ненецкого автономного округа. Однако 3 декабря 2020 года в момент оборудования тайников с наркотиками он был задержан сотрудниками ОМВД России по городу Ноябрьск. В ходе личного досмотра при юноше обнаружены и изъяты свертки с наркотическим веществом, а также деньги в сумме, превышающей 220 тысяч рублей. Другая часть наркотических средств изъята сотрудниками правоохранительных органов в арендованном юношей гараже»,  сообщает пресс-служба СУ СК по ЯНАО.

1517Скриншот видео обыска в гараже

На вырученные деньги парень купил бытовые вещи. Тайники он оборудовал в Муравленко, Губкинском и Когалыме. А ездил туда на арендованной машине. Как сообщает следствие, производителя сувениров отправили на 4 года в воспитательную колонию, а также присудили штраф 40 тысяч рублей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана