image

В Лабытнанги бывший сотрудник колонии сел на 10 лет за взятку

Криминал
10:00
5 021 просмотр
Фото pixabay
Фото pixabay

В Лабытнанги признали виновным в четырех преступлениях бывшего начальника оперативного отдела исправительного учреждения УФСИН России по ЯНАО.

В 2017-2018 коррупционер разрешил двоим заключенным пользоваться телефонами, приняв от них взятки в сумме 875 тыс. рублей. Кроме того, начальник колонии обеспечил им послабления в режиме содержания.

Экс-глава колонии признан виновным в четырех преступлениях по статьям УК РФ о получении должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, способствовать указанным действиям, о хищении чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а также о совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий.

Теперь бывший начальник колонии сам отправится в тюрьму на 10 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, коррупционеру придется выплатить штраф в размере 3,75 млн рублей и выплатить в доход государства еще 370 тыс. рублей, полученные в качестве взятки. С правом занимать государственные должности ему придется попрощаться.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана