image

В Надыме обнаружили фальшивые деньги

Криминал
09:50
4 210 просмотров

Полиция Надыма возбудила уголовное дело по факту сбыта поддельных купюр.

Так, в дежурную часть обратилась начальник одной из организаций города. Женщина сообщила, что при проверке были выявлены две сомнительные купюры номиналом 1000 рублей.

«Полицейскими установлено, что 29 июля в данную организацию поступили 900 денежных знаков номиналом по 1000 рублей, инкассированные из банкоматов, касс магазинов и предприятий города. 6 августа при пересчете денежных средств кассиром обнаружены два денежных знака с признаками подделки», — передает пресс-служба полиции.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые банкноты с изображением Ярославля не соответствуют по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов и специальных средств защиты. Липовые деньги изготовлены способом репрографии на копировально-множительном устройстве путем цветной струйной печати.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег», ведется следствие.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана