image

В Надыме женщина перевела интернет-целительницам 550 тысяч рублей

Криминал
14:06
5 882 просмотра
Фото: vitvesti.by
Фото: vitvesti.by

В Надыме женщина перевела интернет-целительницам почти 550 тысяч рублей, чтобы они провели обряд по улучшению здоровья. Но целительного эффекта от мошенниц так и не последовало.

Как рассказали в окружном УМВД, 10 октября надымчанка увидела в Интернете объявление о двух женщинах, которые называли себя целительницами. Желая излечить дочь от хронического заболевания, женщина обратилась к ним за помощью. Аферистка обещала устранить недуг, но потребовала за это предоплату в 100 тысяч рублей.

В течение трех дней надымчанка исправно платила за «исцеление». Для этого она оформила кредит на свое имя на 100 тысяч и взяла деньги в долг у родственников. Всего отчаянная мама перевела лжецелительницам почти 550 тысяч рублей.

Не видя улучшения состояния своего ребенка, женщина поняла, что общалась с мошенниками. После этого надымчанка обратилась в полицию.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». На данный момент ведется следствие.

В Лабытнанги аферисты похитили у пенсионерки 29 тысяч рублей. Как обычно, мошенники представились работниками банка. Они сказали пенсионерке, что с ее счета хотят списать деньги, поэтому карту заблокировали. Чтобы карта снова начала работать, нужно назвать все пароли из СМС-сообщений. Доверчивая северянка сделала так, как диктовали лжесотрудники банка. В итоге у женщины списали 29 тысяч.

На аферистов возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Им грозит до 5 лет колонии.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана