image

В Новом Уренгое двое молодых парней несколько раз ограбили студентов колледжа

Криминал
12:24
5 324 просмотра
Фото: www.rabochy-put.ru
Фото: www.rabochy-put.ru

В Новом Уренгое двое молодых парней запугивали студентов колледжа и отбирали у них телефоны и деньги. Сейчас в отношении хулиганов ведется расследование, сообщили в следкоме 11 августа.

Стало известно, что в ноябре прошлого года 19-летний юноша из поселка Тазовский предложил своему 17-летнему товарищу нажиться на грабеже. Организовав группу, они отправились в общежитие Нового Уренгоя, где жили их односельчане — студенты колледжа. Угрожая, хулиганы забрали у ребят деньги и мобильные телефоны. Позже подобный инцидент повторился снова.

В апреле 2021-го тазовчане вновь подъехали к общежитию и силой вывезли 4 студентов в район лыжной базы. Там разбойники снова отобрали у потерпевших смартфоны и деньги.

Но преступления ребят не осталось безнаказанным. Об этом стало известно и на молодых людей завели уголовные дела. Их подозревают в групповом грабеже и разбое. Кроме того, 19-летнего тазовчанина обвиняют в вовлечении несовершеннолетнего товарища в совершение тяжкого преступления. На данный момент расследование еще продолжается.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана