image

В Новом Уренгое осудили педофила, который разводил маленьких девочек на интимные фото

Криминал
11:59
7 210 просмотров
Фото НУР24
Фото НУР24

В Новом Уренгое осудили педофила, который общался с местными девочками на интимные темы. Фотографии одной из жертв он выложил в Интернет. Подробности преступления сообщили следователи Ямала.

В 2020 году 29-летний житель одной из соседних республик начал переписку с несовершеннолетней девочкой из Нового Уренгоя. Мужчина вел с новоуренгойкой беседы на сексуальные темы и убедил ее отправить личные фотографии, хотя знал, что общается с ребенком. После недолгой переписки девочка захотела разорвать контакты, из-за чего злоумышленник из мести поделился ее фотографиями в Интернете.

В ходе следствия выяснилось, что она оказалась не единственной пострадавшей. Мужчина на те же темы переписывался с еще одной девочкой из газовой столицы, которой не было и 14 лет.

Педофила задержали и доставили в Новый Уренгой. Специалисты провели психолого-сексолого-психиатрическую судебную экспертизу, которая показала, что он психически здоров.

На 29-летнего мужчину завели уголовные дела за развратные действия в отношении несовершеннолетних и незаконное распространение сведений о частной жизни. 25 января Следственный комитет сообщил, что педофила на 5 лет и 4 месяца отправили в колонию общего режима.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана