image

В Новом Уренгое поймали наркосбытчика из Томска, которому грозит пожизненное за «синтетику» (ФОТО)

Криминал
15:06
7 838 просмотров

В Новом Уренгое поймали наркосбытчика из Томска, который на всю жизнь может отправиться в колонию. Подробности преступления рассказали в УМВД Ямала.

Так, 14 сентября за помощью к медикам обратился мужчина, который был одурманен зельем. Будучи в машине скорой помощи, наркоман попытался избавиться от улик. Он выкинул коробку, в которой хранил наркотики и специальные приспособления для его фасовки. Но до конца свое дело он довести не смог — медики оперативно рассказали обо всем полиции.

Как оказалось, это была не вся заначка наркомана. При его досмотре нашли 5 расфасованных свертков и 1 брикет запрещенного порошка. А в квартире наркокурьера обнаружили еще 3 свертка и 1 пакет зелья.

Всего у мужчины изъяли «синтетику» массой 668 граммов.

Позже выяснилось, что 31-летний мужчина приехал в Новый Уренгой из Томска специально, чтобы подзаработать. Почти 700 граммов наркотиков он планировал сбыть в газовой столице.

На томича возбудили уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. За это ему грозит пожизненное заключение. На данный момент наркомана отправили под стражу.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана