В Новом Уренгое поймали наркосбытчиков
17 апреля в Новом Уренгое проведена успешная спецоперация против распространителей наркотиков. В ходе совместных действий полиции и бойцов СОБР задержаны двое молодых людей, подозреваемых в попытке сбыта синтетических наркотиков.
По данным правоохранительных органов, задержанными оказались 19-летний и 18-летний граждане Узбекистана, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности. Во время личного досмотра у них был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом массой более 200 граммов. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком.
Следствие установило, что задержанные прибыли в город специально для реализации запрещенных веществ. По предварительной информации, они действовали по указанию неустановленного координатора, связь с которым поддерживали через мессенджеры. По версии следствия, злоумышленники планировали продать более 100 доз наркотического вещества.
В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой. Мужчинам грозит лишение свободы сроком до 20 лет. В настоящее время оба задержанных находятся под стражей, продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех участников преступной схемы.
Как отмечают в правоохранительных органах, эта операция стала частью системной работы по противодействию распространению наркотиков в регионе.
Ищите наc на следующих площадках:
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии