image

В Салехарде будут судить мужчину, которого искали 5 лет после того, как у него нашли много наркотиков

Криминал
10:41
10 517 просмотров
Фото  ulyanovsk.express
Фото ulyanovsk.express

В Салехарде в марте 2015 года сотрудниками Управления ФСКН России по ЯНАО задержан местный житель по подозрению в хранении наркотического вещества. В ходе проведения досмотра автомобиля, принадлежащего мужчине, обнаружено и изъято наркотическое вещество в крупном размере.

Расследование уголовного дела в 2015 году было приостановлено в связи с нахождением подозреваемого в федеральном розыске. В результате совместных оперативно-следственных мероприятий сотрудников полиции и следователей межрайонного следственного отдела местонахождение мужчины было установлено в 2020 году. 

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и активно способствовал следствию в раскрытии преступления.

В настоящее время после утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа уголовное дело направлено в суд.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана