В Салехарде мошенники украли у пенсионера 230 тысяч рублей

В Салехарде мошенники похитили у 79-летнего пенсионера 230 тысяч рублей. Инцидент произошел 19 июля. Пожилой северянин обратился в полицию и рассказал, что ему через мессенджер позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сказал, что от лица потерпевшего отправлена заявка на получение кредита.
Злоумышленник убедил пенсионера поставить на телефон специальное приложение. Когда мужчина это сделал и ввел туда данные своей карты, с нее похитили деньги.
Еще на уловку мошенников в этот же день попалась 18-летняя жительница окружной столицы. Девушка по средствам мессенджера хотела купить товары в интернет-магазине. Она выбрала веди на сумму более 5 тысяч рублей и написала администратору, который предоставил ей счет на оплату.
После получения денежных средств лжепродавец перестал отвечать на сообщения, оплаченную покупку девушка не получила. Она также написала заявление в полицию.
По обоим эпизодам правоохранители возбудили уголовные дела по статье о мошенничестве.
Ищите наc на следующих площадках:
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии