Криминал
10 270
10.02.2020 - 16:43
В ЯНАО за хищения задержан очередной крупный чиновник: губернатор Артюхов борется с бюрократической слепотой
Очередное громкое задержание состоялось в рядах бюрократии Ямало-Ненецкого автономного округа. Телеграм-канал «Белый чум» сообщил об аресте начальника управления капстроительства Надымского района Аркадия Михайлюка.
Как сообщает Znak.com, задержанный не выполнил контракт по благоустройству главной площади города и улицы Стрижова на сумму 29 миллионов рублей, распорядившись частью средств как своими собственными. Некоторые работы были оплачены и приняты дважды, что нанесло казне ущерб на крупную сумму.
Напомним, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в ходе выступления перед окружным парламентом анонсировал борьбу с бюрократической слепотой и увольнения чиновников в случае коррупции и волокиты.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии