image

Водитель из Ноябрьска обобрал спящего попутчика на 170 тысяч

Криминал
11:09
6 199 просмотров
Фото из к/ф «Бриллиантовая рука»
Фото из к/ф «Бриллиантовая рука»

Житель Ноябрьска обокрал попутчика на 170 тысяч рублей.

10 июня командировочный из Югры решил добраться из Ноябрьска до аэропорта Сургута на попутке. До пункта назначения приезжий доехал, но, как потом оказалось, без денег,  ювелирных украшений и вещей. 

Водитель воспользовался тем, что пассажир был нетрезв и уснул по пути, снял с него золотую цепочку с крестиком. Потом через мобильное приложение, используя отпечаток пальца спящего мужчины, перевел с его банковской карты себе и знакомым почти 52 тысячи. По пути в аэропорт водитель решил ни в чем себе не отказывать: он заправился бензином и купил себе еды, оплачивая покупки картой беспечного попутчика.  

Этого злоумышленнику показалось мало, он залез в рюкзак пассажира и взял оттуда электрическую бритву, видеорегистратор, зарядное устройство и приспособление для курения.

По прибытию в аэропорт мужчина разбудил и высадил пассажира, а сам отправился торговый центр, где потратил часть чужих денег.

Потерпевший обратился в транспортную полицию Сургута. По горячим следам мужчину задержали. Им оказался 28-летний житель Ноябрьска. В отношении подозреваемого следственным отелом Сургутского ЛО МВД России на транспорте возбуждено два уголовных дела по статье «Кража ». 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана